Conhecidos os semifinalistas do Regional de Campo

106

Com a realização da 13ª rodada neste domingo, 26 de novembro, foram conhecidas as 4 equipes que vão disputar as Semifinais do campeonato regional de campo.

Estão classificados: 1º Juventude/Água Limpa de Três Arroios; 2º Atlântico/São Cristóvão/Água Limpa de Erechim; 3º Guarani de Três Barras/Aratiba; 4º Ipiranga de Gaurama.

As semifinais serão disputadas em jogos de ida e volta, a equipe de melhor campanha na fase classificatória joga o segundo jogo em casa. A final será nos mesmos critérios da semifinais, vale o gol simples (resultados iguais nos dois jogos, a decisão será disputada nos pênaltis. A competição é promovida pela Liga Esportiva do Alto Uruguai – LEAU.

RESULTADOS da 13ª Rodada

Juventus da Várzea 2 x 2 Atlântico/São Cristóvão/Água Limpa

Guarani de Três Barras 2 x 1 Ipiranga de Gaurama

Tecnotri Instalações 0 x 1 Acejá/Det. Acabamentos/Centro de Pinturas

Vasco da Gama 4 x 3 Benjamin

Juventude/Água Limpa 5 x 0 Monte Claro de Getúlio Vargas

Folgou: Barra do Rio Azul

Obs. A partida entre São Vicente/Bisote x Centenário foi cancelada por acordo de ambas as equipes, sendo que o resultado não interfere em nada.

CLASSIFICAÇÃO Geral:

1º Juventude/Água Limpa/ Três Arroios – 35

2º Atlântico/São Cristóvão/Água Limpa- 29

3º Guarani de Três Barras/Aratiba – 25

4º Ipiranga de Gaurama – 24

5º Acejá/Det. Acabamentos/Centro de Pinturas – 22

6º Monte Claro/SESI/Getúlio Vargas – 20

7º São Vicente/Bisote de Erechim – 15

8º CMD Centenário – 13

9º Barra do Rio Azul – 11

10º Tecnotri Instalações/SESI/Getúlio Vargas – 10

11º Benjamin F.C. – 08

12º Vasco da Gama/Rio Branco/Mariano Moro – 06

13º Juventus da Várzea/Mariano Moro – 05

Confrontos nas Semifinais

Jogos de ida

Em Gaurama

Ipiranga x Juventude/Água Limpa de Três Arroios

Em Aratiba

Guarani de Três Barras x Atlântico/São Cristóvão/Água Limpa de Erechim

Você pode gostar também

Os comentários estão fechados, mas trackbacks E pingbacks estão abertos.