Atletas de Erechim encerram participação nos Jogos do Sesi 2018

Atletas de Erechim encerram participação nos Jogos Oficiais da Etapa Regional dos Jogos do Sesi 2018, realizadas nas cidade de Passo Fundo e  Marau nos dias: 11 de Novembro, 17 e 18 de Novembro/2018.

Aproximadamente 800 atletas de aproximadamente 40 Empresas participaram em 18 modalidades esportivas. Confira os resultados das Empresas de Erechim que participaram desta Etapa Final em 2018:

* Voleibol Masculino:

– Empresa Comil

Colocação:  1º  Lugar

– Empresa Triel-Ht

Colocação:  2º  Lugar

 

* Futsal Sênior Masculino (45+):

– Empresa Comil

Colocação:  2º Lugar

 

* Xadrez Individual:

– Empresa Plaxmetal

Colocação:  1º Lugar – Atleta: Eder Silva Júnior

– Empresa Comil

Colocação:  2º Lugar – Atleta: Claudemir F. Toniollo

 

* Bolão Individual:

– Empresa Comil

Colocação:  2º Lugar– Atleta: Joselito Rosset

– Empresa Peccin

Colocação:  3º Lugar  –  Atleta: André Frozza

 

* Bolão Por Equipe Masculino:

– Empresa Peccin

Colocação: 1º Lugar (Bi Campeão)

– Empresa Triel-Ht

Colocação:  3º Lugar

 

* Bolão Por Equipe Feminino:

– Empresa Triel-Ht

Colocação: 1º Lugar  (Hexa Campeã)

– Empresa Comil

Colocação:  2º Lugar

 

* Futebol Sete Livre Masculino:

– Empresa Triel-Ht

Colocação:  1º Lugar

 

* Futebol Sete Master Masculino:

– Empresa Triel-Ht

Colocação:  2º Lugar

 

* Futsal Livre Feminino:

– Empresa   Peccin

Colocação:  2º Lugar

– Empresa Plaxmetal

Colocação:  3º Lugar

 

* Pingue-Pongue Trio:

– Empresa Triel-Ht “A”

Colocação:  1º Lugar

– Empresa Triel-Ht “B”

Colocação:  2º Lugar

– Empresa Peccin “A’’

Colocação: 4º Lugar

 

* Tênis De Mesa Individual (Geral):

– Guilherme  L. Olczevski (Madec/Madex)

Colocação: 2º Lugar

– Clair R. B. Bevilacqua (Empresa Triel-Ht)

Colocação:  3º Lugar

– Márcio Martarello (Empresa Triel-Ht)

Colocação: 4º Lugar

– Alcione Stankievicz (Empresa Peccin)

Colocação: 5º Lugar

 

* Tênis De Mesa Individual Feminino:

– Clair R. B. Bevilacqua (Empresa Triel-Ht)

Colocação:  1º Lugar

– Marinês Chagas (Empresa Peccin)

Colocação:  2º Lugar

– Kariela R. Peres (Empresa Peccin)

Colocação: 3º Lugar

– Viviane Mistura (Empresa Peccin)

Colocação: 4º Lugar

 

* Bocha Por Equipe Masculino:

– Empresa Peccin

Colocação:  3º Lugar

 

* Canastra Dupla:

– Empresa Triel-Ht

Colocação:  3º Lugar

 

* Dominó Dupla:

– Empresa Triel-Ht “A”

Colocação:  1º Lugar (Bi-Campeã)

– Empresa Triel-Ht “B”

Colocação:  2º Lugar

– Empresa Peccin

Colocação:  3º Lugar

 

* Vôlei De Praia Dupla Masculino:

– Empresa Erechim Artes Gráficas

Colocação:  1º Lugar

– Empresa Comil “B”

Colocação:  2º Lugar

 

* Vôlei De Praia Dupla Feminino:

– Empresa Andriart

Colocação:  1º Lugar

– Empresa Triel-Ht

Colocação:  2º Lugar

– Empresa Olfar

Colocação:  3º Lugar

Parabéns as Empresas que representaram a cidade de Erechim e Região com muita garra e determinação nesta Etapa Regional.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

* Pingue-Pongue Trio:

– Empresa Triel-Ht “A”  – (Cidade: Erechim)

Colocação:  1º Lugar (Campeão)

– Empresa Triel-Ht “B”  – (Cidade: Erechim)

Colocação:  2º Lugar (Vice Campeão)

– Empresa Peccin “A’’ – (Cidade: Erechim)

Colocação: 4º Lugar

– Empresa Peccin “B’’ – (Cidade: Erechim)

Colocação: Não Obteve Classificação Entre Os 4 Finalistas

– Empresa  Triel-Ht “C’’ – (Cidade: Erechim)

Colocação: Não Obteve Classificação Entre Os 4 Finalistas

 

 

* Tênis De Mesa Individual (Geral):

– Guilherme  L. Olczevski (Madec/Madex) – (Cidade: Erechim)

Colocação: 2º Lugar (Vice Campeão)

– Clair R. B. Bevilacqua (Empresa Triel-Ht) – (Cidade: Erechim)

Colocação:  3º Lugar

– Márcio Martarello (Empresa Triel-Ht) – (Cidade: Erechim)

Colocação: 4º Lugar

– Alcione Stankievicz (Empresa Peccin) – (Cidade: Erechim)

Colocação: 5º Lugar

– Marcos A. Magrini (Empresa Peccin) – (Cidade: Erechim)

Colocação: Não Obteve Classificação Entre Os 5 Finalistas

– Marcos A. Aver (Empresa Peccin) – (Cidade: Erechim)

Colocação: Não Obteve Classificação Entre Os 5 Finalistas

– Celso Bevilacqua (Empresa Triel-Ht) – (Cidade: Erechim)

Colocação: Não Obteve Classificação Entre Os 5 Finalistas

 

 

* Tênis De Mesa Individual Feminino:

– Clair R. B. Bevilacqua (Empresa Triel-Ht) – (Cidade: Erechim)

Colocação:  1º Lugar (Campeã)

– Marinês Chagas (Empresa Peccin) – (Cidade: Erechim)

Colocação:  2º Lugar (Vice Campeã)

– Kariela R. Peres (Empresa Peccin) – (Cidade: Erechim)

Colocação: 3º Lugar

– Viviane Mistura (Empresa Peccin) – (Cidade: Erechim)

Colocação: 4º Lugar

 

 

* Bocha Por Equipe Masculino:

– Empresa Peccin – (Cidade: Erechim)

Colocação:  3º Lugar

– Empresa Triel-Ht – (Cidade: Erechim)

Colocação:  Não Obteve Classificação Entre Os 3 Finalistas

 

 

* Canastra Dupla:

– Empresa Triel-Ht – (Cidade: Erechim)

Colocação:  3º Lugar

 

 

 

 

* Dominó Dupla:

– Empresa Triel-Ht “A” – (Cidade: Erechim)

Colocação:  1º Lugar (Bi-Campeã)

– Empresa Triel-Ht “B” – (Cidade: Erechim)

Colocação:  2º Lugar (Vice Campeão)

– Empresa Peccin – (Cidade: Erechim)

Colocação:  3º Lugar

 

 

* Vôlei De Praia Dupla Masculino:

– Empresa Erechim Artes Gráficas – (Cidade: Erechim)

Colocação:  1º Lugar (Campeão)

– Empresa Comil “B” – (Cidade: Erechim)

Colocação:  2º Lugar (Vice Campeão)

 

 

* Vôlei De Praia Dupla Feminino:

– Empresa Andriart – (Cidade: Erechim)

Colocação:  1º Lugar (Campeã)

– Empresa Triel-Ht – (Cidade: Erechim)

Colocação:  2º Lugar (Vice Campeã)

– Empresa Olfar – (Cidade: Erechim)

Colocação:  3º Lugar

 

 

 

Parabéns as Empresas que representaram a cidade de Erechim e Região com muita garra e determinação nesta Etapa Regional.

Comentários estão fechados.