Horário de Missa de Natal e passagem de ano em Erechim

Dia 24/12/2019 – terça-feira:

– 17h: celebração comunidade Santa Cruz (Presidente Vargas);

– 18h: comunidade Nossa Senhora Aparecida (São Vicente de Paula); comunidade Santo Expedito (Zimmer); comunidade Sagrado Coração de Jesus (Centro); Irmãs da Sagrada Família (Rua Polônia);

– 18h30: comunidade Santo Antônio (Linho); comunidade Santa Bárbara (JK); celebração comunidade Santa Lúcia (Paiol Grande);

– 19h: igreja Santa Luzia (Atlântico); igreja Nossa Senhora da Salete (Três Vendas); celebração comunidade Nossa Senhora Aparecida (Jabuticabal); celebração comunidade Santa Augusta (Triângulo); comunidade Nossa Senhora Consolata (koller);

Celebração da Palavra: comunidade São Mateus (Agrícola II); comunidade Santa Bárbara (Cotrel); celebração comunidade São José (amanhecer); comunidade Nossa Senhora Aparecida (Progresso);

– 19h30: comunidade Nossa Senhora da Salete (Novo Horizonte); comunidade Nossa Senhora do Caravaggio (Esperança); santuário Nossa Senhora de Fátima (Fátima);

– 20h: igreja São Pedro (centro); comunidade Santa Rita de Cássia (Estevão Carraro); igreja Nossa Senhora Aparecida (Bela Vista); igreja São Cristóvão (São Cristóvão); comunidade Santo Antônio (Aldo Arioli);

Dia 25/12/2019 – quarta-feira:

– 8h: igreja Nossa Senhora da Salete (Três Vendas); santuário Nossa Senhora de Fátima (Fátima);

– 9h: igreja São Pedro (centro); igreja Nossa Senhora Aparecida (Bela Vista); igreja Santa Luzia (Atlântico);

igreja São Cristóvão (São Cristóvão); comunidade Nossa Senhora Aparecida (Progresso);

– 18h: Catedral São José.

– 19h: santuário Nossa Senhora de Fátima (Fátima);

Dia 31/12/2019 – terça-feira:

– 18h: Irmãs da Sagrada Família (Rua Polônia);

– 19h: igreja Santa Luzia (Atlântico); igreja Nossa Senhora da Salete (Três Vendas); celebração comunidade Nossa Senhora Consolata (koller); celebração comunidade Nossa Senhora Aparecida (Jabuticabal); comunidade Santa Augusta (Triângulo); santuário Nossa Senhora de Fátima (Fátima); comunidade Nossa Senhora Aparecida (Progresso);

– 19h30: igreja Nossa Senhora Aparecida (Bela Vista);

– 20h: igreja São Pedro (centro); igreja São Cristóvão (São Cristóvão);

Dia 1º/01/2020 – quarta-feira:

– 8h: igreja Nossa Senhora da Salete (Três Vendas); santuário Nossa Senhora de Fátima (Fátima);

– 9h: igreja São Pedro (centro); igreja Nossa Senhora Aparecida (Bela Vista); igreja Santa Luzia (Atlântico);

comunidade Nossa Senhora Aparecida (Progresso);

18h: Catedral São José.

– 19h: santuário Nossa Senhora de Fátima (Fátima);

Horário de Missa de Natal e passagem de ano em outras Paróquias da Diocese

Dia 24/12/2019 – terça-feira:

– 14h: comunidade São Paulo (Mariano Moro);

– 18h: comunidade Nossa Senhora das Dores (Ipiranga do Sul); comunidade São João Batista (Quatro Irmãos);

– 18h30: comunidade Nossa Senhora da Salete (Faxinalzinho);

– 19h: igreja São Francisco de Assis (Mariano Moro); igreja São João Batista (Marcelino Ramos);

– 19h30: igreja Nossa Senhora da Glória (Erval Grande); igreja São Luiz Gonzaga (Gaurama);

– 19h45: igreja Santa Isabel da Hungria (Três Arroios);

– 20h: igreja Nossa Senhora do Rosário (Barão de Cotegipe); igreja São Roque (Itatiba do Sul); igreja São Caetano (Severiano de Almeida); igreja São Pedro (Sede Dourado); igreja São Valentim (São Valentim); igreja Santa Teresinha (Estação); comunidade São Sebastião (Erebango); igreja Sagrado Coração de Jesus (Paulo

Bento); igreja São Roque (Benjamin Constant do Sul); igreja Santa Ana (Carlos Gomes); igreja São Tiago (Aratiba); igreja Nossa Senhora dos Navegantes (Campinas do Sul);

– 20h30: igreja Sagrado Coração de Jesus (Viadutos);

– 21h: comunidade São João Batista (Hortência); comunidade Santo André (Centenário); igreja Nossa Senhora do Monte Claro (Áurea);

Dia 25/12/2019 – quarta-feira:

– 8h: igreja São Roque (Itatiba do Sul); igreja São Caetano (Severiano de Almeida);

– 9h: igreja Nossa Senhora do Rosário (Barão de Cotegipe); igreja Santa Isabel da Hungria (Três Arroios); igreja Nossa Senhora da Glória (Erval Grande); igreja São Luiz Gonzaga (Gaurama); igreja São Pedro (Sede Dourado); igreja São Valentim (São Valentim); igreja Santa Teresinha (Estação); igreja Nossa Senhora do Monte Claro (Áurea); igreja Sagrado Coração de Jesus (Paulo Bento); igreja São Tiago (Aratiba); igreja Nossa Senhora dos Navegantes (Campinas do Sul); igreja Sagrado Coração de Jesus (Viadutos);

– 9h30: igreja São Francisco de Assis (Mariano Moro);

Dia 31/12/2019 – terça-feira:

– 18h: comunidade São Sebastião (Erebango); comunidade São João Batista (Quatro Irmãos);

– 18h30: igreja São Roque (Itatiba do Sul); igreja São Roque (Benjamin Constant do Sul);

– 19h: igreja São Francisco de Assis (Mariano Moro); igreja São João Batista (Marcelino Ramos);

– 19h30: igreja Santa Isabel da Hungria (Três Arroios); igreja Nossa Senhora da Glória (Erval Grande);

– 20h: igreja Nossa Senhora do Rosário (Barão de Cotegipe); comunidade Santa Ana (Saltinho, Itatiba do Sul); igreja São Caetano (Severiano de Almeida); igreja São Luiz Gonzaga (Gaurama); igreja São Valentim (São Valentim); igreja Santa Teresinha (Estação); comunidade Nossa Senhora das Dores (Ipiranga do Sul); igreja Sagrado Coração de Jesus (Paulo Bento); comunidade Nossa Senhora da Salete (Faxinalzinho); igreja Santa Ana (Carlos Gomes); igreja São Tiago (Aratiba); igreja Nossa Senhora dos Navegantes (Campinas do Sul);

– 20h30: igreja Sagrado Coração de Jesus (Viadutos);

– 21h: igreja Nossa Senhora Monte do Claro (Áurea);

Dia 1º/01/2020 – quarta-feira:

– 8h: igreja São Caetano (Severiano de Almeida);

– 9h: igreja Nossa Senhora do Rosário (Barão de Cotegipe); igreja Santa Isabel da Hungria (Três Arroios); igreja Nossa Senhora da Glória (Erval Grande); igreja São Luiz Gonzaga (Gaurama); igreja São Pedro (Sede Dourado); igreja São Valentim (São Valentim); igreja Santa Teresinha (Estação); igreja São Tiago (Aratiba).

Este site usa cookies para melhorar sua experiência. Vamos supor que você esteja bem com isso, mas você pode optar por não participar, se desejar. ACEITO Leia mais