Taça Brasil de Clubes de Futsal terá ingresso via Torcedor Master Galo

Bilhetes da campanha serão aceitos para acesso aos jogos da competição nacional

A direção do Atlântico, sempre visando garantir maior possibilidade de acesso ao torcedor para os jogos do Clube no Caldeirão do Galo, em Erechim, vem atuando há alguns anos para manter a campanha Torcedor Master Galo.

E a mais recente novidade, é que os bilhetes da campanha também serão aceitos para acesso a todos os jogos da Taça Brasil de Clubes de Futsal 2019, que acontecerá em Erechim, entre os dias 5 e 11 de agosto.

No total, serão 23 jogos, quatro por dia entre os dias 5 e 9, fechando assim a primeira fase, as semifinais no sábado, dia 10 e a grande final, no domingo, dia 11.

A campanha consiste em compras na Rede Master, em produtos das marcas parceiras (Apti, Aurora, Gota Limpa, Fruki, Parati, Piá, Erva-Mate Rei Verde, Farinha Sananduva, Alca Foods), exceto leite e produtos do açougue, onde  cada R$ 25,00 valem um ingresso.

No horário dos jogos, a bilheteria do Ginásio terá ingressos ao valor de R$ 25,00, sendo que sócios do CER Atlântico pagam R$ 20,00. Crianças até 12 anos não pagam. Estudantes e idosos, com carteirinha, pagam meia entrada.

Pacote promocional

Já para quem desejar garantir acesso a todos os jogos com valor promocional, há ingresso permanente ao valor de R$ 100,00. Este pacote pode ser adquirido junto à secretaria Esportiva ou Social do Clube, além do Quiosque do Master Sonda Shopping, na avenida Sete de Setembro. O quiosque atenderá os torcedores até o sábado, dia 3, sempre no horário entre 14h e 21h.

Programação de jogos da Taça Brasil de Clubes de Futsal 2019:

1ª Rodada (05/08/19 – 2ª Feira)

14:00 – Constelação (RR) x Portuguesa (RJ)

16:00 – Tubarão (SC) x Foz Cataratas (PR)

18:00 – Corinthians (SP) x Brasília (DF)

20:00 – Atlântico (RS) x Minas (MG)

Folgam: Tamandaré (PE) e Assoeva (RS)

2ª Rodada (06/08/19 – 3ª Feira)

14:00 – Tamandaré (PE)  x Tubarão (SC)

16:00 – Constelação (RR) x Assoeva (RS)

18:00 – Portuguesa (RJ) x Brasília (DF)

20:00 – Foz Cataratas (PR) x Atlântico (RS)

Folgam: Minas (MG) e Corinthians (SP)

3ª Rodada (07/08/19 – 4ª Feira)

14:00 – Brasília (DF) x Assoeva (RS)

16:00 – Foz Cataratas (PR) x Tamandaré (PE)

18:00 – Portuguesa (RJ) x Corinthians (SP)

20:00 – Tubarão (SC) x Minas (MG)

Folgam: Atlântico (RS) e Constelação (RR)

 4ª Rodada (08/08/19 – 5ª Feira)

14:00 – Constelação (RR) x Corinthians (SP)

16:00 – Minas (MG) x Tamandaré (PE)

18:00 – Assoeva (RS)  x A. A. Portuguesa (RJ)

20:00 – Atlântico (RS) x Tubarão (SC)

Folgam: Foz Cataratas (PR) e Brasília (DF)

5ª Rodada (09/08/19 – 6ª Feira)

14:00 – Minas (MG) x Foz Cataratas (PR)

16:00 – Constelação (RR) x Brasília (DF)

18:00 – Tamandaré (PE) x Atlântico (RS)

20:00 – Corinthians (SP) x Assoeva (RS)

Folgam: Tubarão (SC) e Portuguesa (RJ)

Semifinal (10/08/19 – Sábado)

11:30 – 1º Colocado Grupo A x 2º Colocado Grupo B

14:00 – 1º Colocado Grupo B x 2º Colocado Grupo A

Final (11/08/19 – Domingo)

13:45 – Vencedor 1ª Semifinal x Vencedor 2ª Semifinal

Comentários estão fechados.